О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Демонстрационный пролет авиации состоялся на МВТФ "Армия-2020" в Ростовской области

В Ростовской области на динамическом показе возможностей вооружения и военной техники в рамках Международного военно-технического форума ЮВО "Армия-2020" 4-я армия ВВС и ПВО обеспечила демонстрационный пролет авиации

В Ростовской области на динамическом показе возможностей вооружения и военной техники в рамках Международного военно-технического форума Южного военного округа (ЮВО) "Армия-2020" 4-я армия ВВС и ПВО обеспечила демонстрационный пролет авиации.

Динамический показ возможностей современных образцов вооружения и военной техники завершился пролетом самолетов оперативно тактической и штурмовой авиации, а также вертолетов армейской авиации объединения ВВС и ПВО ЮВО. На предельно низкой высоте перед гостями форума пролетели истребители Су-27 и Су-30СМ, многофункциональные истребители-бомбардировщики Су-34, фронтовые бомбардировщики Су-24, модернизированные штурмовики Су-24М, ударные вертолеты Ми-28Н "Ночной охотник", Ка-52 "Аллигатор", транспортно-боевые Ми-35 и Ми-8АМТШ и самый большой вертолет военно-транспортной авиации Ми-26.

Открытие Международного военно-технического форума ЮВО "Армия-2020" состоялось на территории Военно-исторического мемориального комплекса "Самбекские высоты" в Ростовской области. Старт главному военно-патриотическому мероприятию года дал командующий войсками ЮВО генерал армии Александр Дворников.

Проведение МВТФ ЮВО организовано с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических мер, направленных на исключение распространения инфекционных заболеваний.

"Для организации мероприятий Форума задействован личный состав из 40 соединений и воинских частей ЮВО, в выставочных мероприятиях участвуют представители региональных подразделений МЧС и наши коллеги из Росгвардии. Всего представлено более 12 тыс. образцов вооружения, военной и специальной техники", - заявил со сцены командующий.

Международный военно-технический форум ЮВО "Армия-2020" проходит одновременно на всей территории ЮВО с 27 по 29 августа с.г....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка