О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Памятная доска Почетного гражданина установлена в аэропорту Николаевска-на-Амуре в Хабаровском крае

В честь 170-летия основания Дальневосточного города Николаевск-на-Амуре на фасаде здания аэровокзала КГУП "Хабаровские авиалинии" установлена памятная доска Почетному гражданину Николаевского муниципального района Долматову В.П.

В честь 170-летия основания Дальневосточного города Николаевск-на-Амуре на фасаде здания аэровокзала КГУП "Хабаровские авиалинии" установлена памятная доска Почетному гражданину Николаевского муниципального района Долматову В.П. - КГУП "Хабаровские авиалинии" поддержало инициативу администрации Николаевского муниципального района увековечить память Заслуженного работника транспорта России, "Отличника Аэрофлота" Долматова Валерия Павловича, посвятившего 33 года работе по становлению малой авиации на Нижнем Амуре. Считаем честью и своим долгом достойно содержать памятную доску, расположенную на фасаде здания аэровокзала "Хабаровских авиалиний", в аэропорту Николаевска-на-Амуре, - сказал и.о. генерального директора Константин Баклин. Долматов В.П. с 2012 года удостоен звания Почетный гражданин Николаевского муниципального района Хабаровского края. После окончания Харьковского авиационного института в 1969г. он приехал по распределению в Николаевский-на-Амуре объединенный авиаотряд, где прошел трудовой путь от сменного инженера авиационно-технической базы до командира объединенного авиаотряда. В период его деятельности в должности командира авиаотряда была значительно увеличена производственная база предприятия: построены новые ангары для обслуживания самолетов Л-410, Ан-2, вертолетов Ми-2, Ми-8; приобретена спецтехника для обслуживания аэродрома. Под его чутким руководством в городе были построены дома, появились жилые массивы для работников авиапредприятия, в результате полностью ликвидирована потребность в жилых помещениях. Уделяя огромное внимание социальной обеспеченности трудящихся, построили детский сад. Пользуясь огромным уважением у населения Нижнеамурья, Долматов В.П. был избран народным депутатом РСФСР созыва 1989-1993, депутатом Законодательной Думы Хабаровского края второго созыва 1997-2001 годов; в 2002 году избирался депутатом Собрания депутатов Николаевского муниципального района, а с 2004 по 2009 год был главой Николаевского муниципального района, депутатом Собрания депутатов Николаевского муниципального района созыва 2013-2018 годов. Вклад Долматова Валерия Павловича в развитие и становление малой авиации на Нижнем Амуре неоценим, за что ему и было присвоено звание "Заслуженный работник транспорта России" и знак "Отличник Аэрофлота"....
Авторские права на данный материал принадлежат «КГУП "Хабаровские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка