О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиационный учебный центр Авиакомпании "Аврора" подтвердил соответствие требованиям Европейского агентства по авиационной безопасности

Авиационный учебный центр Авиакомпании "Аврора" успешно прошел ежегодный плановый аудит и подтвердил соответствие требованиям международных стандартов Европейского агентства по авиационной безопасности (EASA)

Авиационный учебный центр Авиакомпании "Аврора", входящей в группу "Аэрофлот", успешно прошел ежегодный плановый аудит и подтвердил соответствие требованиям международных стандартов Европейского агентства по авиационной безопасности (EASA).

Авиационный учебный центр (АУЦ) "Авроры" стал обладателем сертификата EASA Part-147 в январе 2020 года, и очередной аудит подтвердил право Авиакомпании "Аврора" самостоятельно проводить обучение по подготовке инженерно-технического персонала на воздушные суда Airbus А318/319/320/321 (CFM56) в соответствии с регламентами Евросоюза и действующими стандартами международных авиационных властей. В ходе аудита в АУЦ "Авроры" была осуществлена проверка документации, методических пособий, технологического обеспечения учебного процесса, преподавательского состава. Успешное получение сертификата Part-147 свидетельствует о том, что Авиационный учебный центр компании полностью отвечает всем необходимым европейским международным требованиям.

Всего в мире 162 авиакомпании получили одобрение Европейского агентства по авиационной безопасности Part-147, три из которых - в России.

Получение АУЦ "Авроры" сертификата EASA Part-147 позволяет осуществлять дальнейшее развитие программ обучения авиационных специалистов по техническому обслуживанию воздушных судов иностранной регистрации в рамках совместной деятельности с Дальневосточным федеральным университетом. Как сообщалось ранее, первая такая группа студентов ДВФУ уже приступила к обучению в начале этого года.

Программа подготовки авиационных специалистов действует в рамках Трехстороннего соглашения о сотрудничестве в сфере развития человеческого капитала и обеспечения трудовыми ресурсами между Авиакомпанией "Аврора", Дальневосточным Федеральным Университетом и Агентством по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке. Договор был подписан на Восточном экономическом форуме в сентябре 2018 года.

Собственный Авиационный учебный центр Авиакомпании "Аврора" ведет свою деятельность с 2014 года. Сейчас там зафиксировано более 100 различных видов повышения квалификации и переподготовки авиационных специалистов. Ежегодно в Авиационном учебном центре проходят обучение более 4000 человек.

АО "Авиакомпания "Аврора" входит в группу компаний "Аэрофлот", образована в 2013 году. В настоящее время парк воздушных судов "Авроры" насчитывает 23 самолета: 10 среднемагистральных Airbus А319, десять DHC-8 и три внутрирегиональных самолета DHC-6. "Аврора" обладает подтвержденным сертификатом аудита IOSA. На регулярной основе выполняет полеты по международным маршрутам в Сеул, Пусан, Токио. Внутрироссийские направления Авиакомпании представлены маршрутами в города: Южно-Сахалинск, Хабаровск, Владивосток, Магадан, Якутск, Петропавловск-Камчатский, Новосибирск, Иркутск, Красноярск, Благовещенск, Николаевск-на-Амуре. Также самолеты авиакомпании "Аврора" выполняют регулярные социально значимые рейсы по местным воздушным линиям в Сахалинской области, Приморском и Хабаровском краях. Авиакомпания "Аврора" - победитель престижной премии "Крылья России" в 2016, 2017 годах в номинации "Авиаперевозки на региональных маршрутах" и в 2018 году в номинации "Внутренние авиаперевозки в группе 2". Авиакомпания "Аврора" - "Торговая марка года Дальнего Востока" в номинации "Региональный бренд" в 2018 году и в номинации "Инновационный бренд" в 2019-ом....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аврора"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка