О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новому аэропорту на полуострове Гыдан присвоено название "Утренний"

Международный аэропорт, который в настоящий момент строится под проект "Новатэка" "Арктик СПГ-2" на полуострове Гыдан в Ямало-Ненецком автономном округе, получил название "Утренний"

Международный аэропорт, который в настоящий момент строится под проект "Новатэка" "Арктик СПГ-2" на полуострове Гыдан в Ямало-Ненецком автономном округе, получил название "Утренний". Соответствующее распоряжение правительства РФ опубликовано на официальном портале правовой информации. "В соответствии с Федеральным законом "О наименованиях географических объектов" и на основании предложения общества с ограниченной ответственностью "Международный аэропорт Сабетта" присвоить наименование "Утренний" аэропорту, образованному на территории Тазовского района Ямало-Ненецкого автономного округа", - говорится в сообщении. В настоящий момент для другого СПГ-проекта "Новатэка" - "Ямал СПГ" - уже был построен аэропорт в поселке Сабетта на полуострове Ямал. "Арктик СПГ - 2" - второй завод "Новатэка" по производству СПГ, запуск которого на базе Гыданских месторождений должен состояться в 2023 году. Его мощность составит порядка 19,8 млн тонн СПГ в год....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка