О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Участники конкурса "Авиадартс-2020" приступили к финальному этапу соревнований

Участники Международного конкурса "Авиадартс-2020" приступили к пятому этапу соревнований - боевому применению авиационных средств поражения по наземным целям

Участники Международного конкурса "Авиадартс-2020" приступили к пятому этапу соревнований - боевому применению авиационных средств поражения по наземным целям.

Данный этап пройдет в течении нескольких дней. У каждого участника конкурса будут по две зачетные попытки.

"В ходе данного этапа конкурсантам предстоит выполнять практическое бомбометание, стрельбу из авиационных пушек, пуски неуправляемых ракет по тем мишеням, которые достались экипажам в ходе жеребьевки" - заявил главный судья конкурса полковник Петр Серебряков.

"Данный этап мы оцениваем по двум попыткам. Это позволяет исключить элемент случайности и наиболее точно и объективно оценить конкурсантов в поражении наземных целей" - подчеркнул полковник Петр Серебряков.

На полигоне Дубровичи в Рязанской области для проведения конкурса представлено около 60 уникальных наземных целей. На территории полигона сформирована мишенная обстановка из 12 типов целей, включающих тактические, стрелковые, бомбардировочные и радиолокационные мишени. Для участников соревнований будут представлены такие мишени, как аэродром со стоянкой авиационной техники и дежурной парой самолетов на взлете, зенитные ракетные комплексы на стартовых позициях, танковая рота на марше, мотопехотная рота в районе развернутого командного пункта, комплекс макетов автомобильной техники, объекты инфраструктуры и многие другие.

По итогам первых четырех этапов конкурса (воздушная разведка, техника пилотирования, навигация, поисково-спасательная работа) уверенно лидирует российская команда.

Конкурс завершится 5 сентября 2020 г....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка