О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Три истребителя Су-27 поднимались на перехват американских бомбардировщиков над Балтикой

Российские истребители Су-27 из состава Балтийского флота вылетали в понедельник на перехват трех стратегических бомбардировщиков США над Балтийским морем

Российские истребители Су-27 из состава Балтийского флота вылетали в понедельник на перехват трех стратегических бомбардировщиков США над Балтийским морем. Об этом сообщили журналистам в Национальном центре управления обороной РФ.

По данным центра, 31 августа российские средства контроля воздушного пространства над нейтральными водами Балтийского моря обнаружили три приближающиеся к государственной границе РФ воздушные цели. Для их идентификации в воздух были подняты три Су-27 из состава дежурных по ПВО сил Балтийского флота.

"Экипажи российских истребителей идентифицировали воздушные цели как стратегические бомбардировщики B-52H ВВС США", - отметили в центре.

Нарушения госграницы допущено не было. Российские истребители вернулись на аэродром базирования после удаления американских самолетов от госграницы РФ. "Весь полет российских истребителей Су-27 выполнялся в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства", - подчеркнули в НЦУО.

Ранее в понедельник российский истребитель Су-27 из состава Балтийского флота вылетал на перехват четырех самолетов Германии, Дании, США и Швеции над Балтикой.​...
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка