О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Специалисты БПЛА из России победили во втором этапе конкурса АрМИ-2020 "Соколиная охота" в Воронежской области

Расчеты беспилотных летательных аппаратов из России и Беларуси завершили второй этап соревнований АрМИ-2020 "Соколиная охота" в Воронежской области

Расчеты беспилотных летательных аппаратов из России и Беларуси завершили второй этап соревнований АрМИ-2020 "Соколиная охота" в Воронежской области.

Расчеты авиационных комплексов с беспилотными летательными аппаратами "Элерон-3" и SuperCam-350 выполнили упражнение "Вывод из-под удара" на полигоне Погоново в Воронежской области.

По условиям соревнований, расчеты разрабатывали безопасный маршрут выхода из окружения разведывательной группы, которой противостояло три группы, имитирующие противника.

Сложность этапа заключалась в трудности опознания различных групп с высоты, на которой действует БПЛА, а также в обеспечении согласованности действий расчета беспилотника и разведгруппы, действующей на местности.

Штрафные минуты в данном упражнении начислялись отдельно за неточности в определения координат и азимутов, а также за указание неверного направления безопасного выхода подразделения.

С наименьшим количеством штрафных минут задачу выполнил расчет Вооруженных Сил Российской Федерации, показав время 1 ч 16 мин. Расчет из Республики Беларусь вывели условную разведгруппу из-под огня со вторым временем: 2 ч 34 мин 45 сек.

Международный конкурс "Соколиная охота" проходит в рамках Армейских международных игр с 23 августа по 5 сентября. Операторы беспилотных авиационных комплексов из России и Беларуси соревнуются в ведении воздушной разведки, корректировке артиллерийского огня, точности обеспечения деятельности наземных подразделений....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка