О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Проведено совещание по обеспечению безопасности полетов на аэродроме совместного базирования Елизово

На прошлой неделе в филиале "Камчатаэронавигация" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" на базе тренажерного центра состоялось совещание по обеспечению безопасности полетов на аэродроме совместного базирования Петропавловск-Камчатский (Елизово)

На прошлой неделе в филиале "Камчатаэронавигация" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" на базе тренажерного центра состоялось совещание по обеспечению безопасности полетов на аэродроме совместного базирования Петропавловск-Камчатский (Елизово).

В совещании, собранном по инициативе директора филиала Владимира Датиашвили, приняли участие руководящий состав Камчатаэронавигации и представители государственной авиации, которые выполняют и обеспечивают полеты на аэродроме совместного базирования. В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы обслуживания воздушного движения (управления полетами) в составе объединенной группы руководства полетами на аэродроме и выработаны рекомендации по совершенствованию взаимодействия.

В ходе совещания был принят ряд решений, позволяющих улучшить качество аэронавигационного обслуживания, предоставляемого пользователям воздушного пространства. Одно из таких решений - организация и проведение совместной тренажерной подготовки специалистов ОВД службы движения Петропавловск-Камчатский с представителями воинских частей, входящих в состав объединенной группы руководства полетами. Совместная тренажерная подготовка - один из целенаправленных шагов, ориентированных на повышение безопасности полетов на аэродроме совместного базирования....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка