О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Почему в аэропорт следует прибыть заранее?

Мы рекомендуем вам планировать свое время и заранее приезжать в аэропорт. Чтобы не попасть в неприятную ситуацию и не опоздать на рейс, лучше приехать пораньше и подготовиться заблаговременно

Уважаемые пассажиры!

Мы рекомендуем вам планировать свое время и заранее приезжать в аэропорт. Чтобы не попасть в неприятную ситуацию и не опоздать на рейс, лучше приехать пораньше и подготовиться заблаговременно.

Перед тем как сесть в самолет, вам придется при входе в аэровокзал пройти досмотр, зарегистрироваться на рейс, сдать багаж и пройти предполетный досмотр службой авиационной безопасности. Это обязательные правила во всех аэропортах.

В нашем аэропорту на входе установлена рамка стационарного металлоискателя. Имейте в виду, что перед ней может образоваться очередь, которая возможно повлияет на установленное время регистрации на рейс.

Если вы не любите торопиться, в аэропорт лучше приезжать к началу регистрации. То есть примерно за два часа. Регистрация заканчивается за 40 минут до отправки. Опаздывать крайне не рекомендуется, так как без этого на борт самолета попасть невозможно. Или вы можете зарегистрироваться на рейс заранее онлайн в разделе "Регистрация на рейс".

Бывают и осложняющие факторы - например, если вы везете с собой животных или нестандартный багаж, либо на дорогах или в аэропорту час пик. Тогда желательно приехать раньше.

В случае опоздания сотрудники на стойке оформления вряд ли смогут вам помочь, поскольку оформление регулируется электронными системами, которые блокируются по истечению определенного периода.

Посадка на самолет заканчивается за 30-40 минут до вылета. Для пассажиров, опаздывающих на посадку, предусмотрен голосовой вызов. Если вы не успели, то будете считаться опоздавшим пассажиром, и вас не допустят на борт.

У пунктуальности в данном деле есть и свои преимущества: если вы регистрируетесь в числе первых пассажиров, у вас больше шансов получить наиболее удобное и выгодное размещение на борту самолета (если вы, конечно, заранее не выбрали места). Прибывшие заранее получают лучшие места, а опоздавшим достается то, что осталось. Да и в случае возникновения непредвиденных ситуаций, у вас будет время все исправить.

Пунктуальность рейса зависит не только от работы сотрудников аэропорта и авиакомпании, но и от своевременного соблюдения всех правил и процедур пассажирами. Спасибо за ваше понимание!

Счастливого полета!...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Ижавиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка