О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Украине женщина прогулялась по крылу самолета

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" сообщила, что пассажирка рейса Анталия - Киев в понедельник после прибытия в аэропорт "Борисполь" в Киевской области открыла аварийный выход самолета и вышла на его крыло

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ) сообщила, что пассажирка рейса Анталия-Киев в понедельник после прибытия в аэропорт "Борисполь" в Киевской области открыла аварийный выход самолета и вышла на его крыло, женщина была трезвой, авиакомпания внесла ее в "черный список" пассажиров, передает во вторник пресс-служба МАУ.

"Вчера, 31 августа 2020 года, авиакомпания "Международные авиалинии Украины" обновила "черный список" пассажиров. В него была внесена пассажирка рейса PS6212 Анталия-Киев, которая после остановки самолета у гейта №11 терминала D несанкционированно открыла аварийный выход самолета и вышла на его крыло. Пассажирка летела чартерным рейсом с отдыха вместе с мужем и детьми", - сообщается на сайте авиакомпании.

Уточняется, что командир воздушного судна сразу вызвал представителей подразделений авиационной безопасности, пограничной службы, полиции и медпункта аэропорта "Борисполь", как этого требуют соответствующие инструкции.

"Представители полиции и врачи пытались уточнить причины такого поступка у пассажирки, однако адекватного ответа не получили. Установлено также, что пассажирка не находилась под влиянием алкогольных и/или наркотических веществ", - добавили в пресс-службе.

Таким образом, МАУ в дальнейшем откажет пассажирке в каких-либо перелетах в пределах всей сети маршрутов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка