О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ: более 100 авиарейсов отменено на юге Японии из-за тайфуна

Японские авиакомпании отменили 119 внутренних рейсов из-за тайфуна, который затронул южный регион страны. Об этом в среду сообщил телеканал NHK

Японские авиакомпании отменили 119 внутренних рейсов из-за тайфуна, который затронул южный регион страны. Об этом в среду сообщил телеканал NHK.

Согласно его информации, изменения в расписании касаются преимущественно рейсов из аэропортов в префектурах Кагосима и Окинава на юге Японии.

Кроме того, по меньшей мере восемь человек получили травмы, в частности, из-за обрушения конструкций. Причиной обрушения стали сильные порывы ветра.

По данным телеканала, тайфун приблизился к острову Кюсю на юго-западе страны. В связи с этим руководство расположенной на острове префектуры Нагасаки издало распоряжение об эвакуации около 20 тыс. местных жителей. Кроме того, распоряжение о подготовке к эвакуации получили около 70 тыс. жителей юго-западной префектуры Оита.

В настоящий момент тайфун движется в сторону Китая. Скорость ветра в его центральной части составляет 45 м/с. Это девятый по счету тайфун, образовавшийся в Тихом океане в 2020 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка