О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ОДК-Климов" реконструировал свои испытательные комплексы за 2 млрд рублей. Теперь выпуск двигателей увеличится на 30%

Петербургское предприятие "ОДК-Климов" реконструировало оборудование для испытаний авиационных двигателей за 2 млрд рублей. Это позволит в следующем году увеличить производство на 30%

Петербургское предприятие "ОДК-Климов" реконструировало оборудование для испытаний авиационных двигателей за 2 млрд рублей. Это позволит в следующем году увеличить производство на 30%, сообщили 1 сентября в пресс-службе компании.

"Климов" начал масштабный ремонт испытательной стендовой базы в 2018 году. В 2020 году работы завершились. В компании считают, что реконструкция позволит в 2021 году на 30% увеличить производство вертолетных двигателей семейства ТВ3-117/ВК-2500.

Отремонтировали также здание 1956 года постройки, в котором исторически располагались испытательные стенды для газотурбинных двигателей.

АО "ОДК-Климов" входит в госкорпорацию "Ростех" через "Объединенную двигателестроительную корпорацию". По данным СПАРК, в 2018 году его выручка составила 17,7 млрд рублей. Компания является одним из лидирующих производителей газотурбинных двигателей в России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Фонтанка». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка