О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Красноярском крае транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении экс-директора ФКП "Аэропорты Красноярья", обвиняемого во взяточничестве

Красноярской транспортной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора Федерального казенного предприятия "Аэропорты Красноярья"

Красноярской транспортной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора Федерального казенного предприятия "Аэропорты Красноярья", который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частями 2, 5, 6 статьи 290 (получение взятки), частями 3 и 6 статьи 204 (получение коммерческого подкупа), частями 3 и 4 статьи 160 (растрата денежных средств) и статьей 289 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное участие в предпринимательской деятельности).

В ходе предварительного расследования уголовного дела установлено, что в период с 2014 года по 2017 год генеральный директор ФКП "Аэропорты Красноярья", выполняя организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в указанной организации, незаконно получал от представителей юридических лиц коммерческие подкупы и взятки за преференции при заключении договоров на выполнение работ и оказание услуг. Общий размер полученного незаконного денежного вознаграждения составил более 25 млн. рублей. Кроме того, обвиняемому инкриминируется организация растраты денежных средств в сумме свыше 32 млн. рублей, принадлежащих ООО "Авиакомпания "Турухан", а также незаконное участие в предпринимательской деятельности.

Вину в совершении указанных преступлений обвиняемый не признал.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено для рассмотрения в Советский районный суд г. Красноярска....
Авторские права на данный материал принадлежат «Западно-Сибирская транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка