О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ГТЛК передала в эксплуатацию авиакомпании Red Wings самолет SSJ100

В среду, 2 сентября, ПАО "Государственная транспортная лизинговая компания" передало в операционную аренду авиакомпании Red Wings, базирующейся в московском аэропорту "Домодедово", самолет Sukhoi Superjet 100

В среду, 2 сентября, ПАО "Государственная транспортная лизинговая компания" (ГТЛК) передало в операционную аренду авиакомпании Red Wings, базирующейся в московском аэропорту "Домодедово", самолет Sukhoi Superjet 100 (SSJ100).

Поставка воздушного судна состоялась в рамках реализации программы развития операционной аренды и финансового лизинга отечественных самолетов SSJ100 c государственным софинансированием.

"ГТЛК продолжает работу по модернизации и обновлению отечественного воздушного флота. Механизм льготного лизинга ГТЛК способствует развитию всей транспортной отрасли России. Мы довольны взаимодействием с авиакомпанией Red Wings по этой сделке и рассчитываем на дальнейшее плодотворное сотрудничество", - подчеркнул заместитель генерального директора по авиации Антон Королев.

ГТЛК реализует программу лизинга отечественных самолетов SSJ100 c государственным софинансированием c 2015 года. На текущий момент российским авиакомпаниям передано 44 воздушных судна SSJ100. Общий объем инвестиций в программу из бюджетных и внебюджетных источников на 01.09.2020 составил 91,6 млрд рублей.

Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) - крупнейшая лизинговая компания России. ГТЛК обеспечивает реализацию государственной поддержки транспортной отрасли, формирование эффективной инфраструктуры, привлечение внебюджетных инвестиций, развитие отечественного машиностроения, наряду с цифровой трансформацией и повышением операционной эффективности компании. Единственным акционером компании является Российская Федерация в лице Министерства транспорта РФ. ГТЛК имеет кредитные рейтинги категории double B от международных рейтинговых агентств Fitch Ratings и Moody’s, а также рейтинг по национальной шкале "A+(RU)" от агентства АКРА. Активы компании по МСФО на 30 июня 2020 года составили 900 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Государственная транспортная лизинговая компания». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка