О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Кого из зарубежных заказчиков мог заинтересовать российский истребитель Су-57 - в прессе Китая пытаются ответить

В китайской прессе большой интерес вызвало заявление, сделанное главой авиационного кластера Ростеха Анатолием Сердюковым, относительно перспектив истребителя Су-57

В китайской прессе большой интерес вызвало заявление, сделанное главой авиационного кластера Ростеха Анатолием Сердюковым, относительно перспектив истребителя Су-57. Напомним, Сердюков заявил о том, что первоочередной задачей на сегодняшний день является постановка истребителя пятого поколения на вооружение ВКС России. При этом экс-министр обороны добавил, что есть заинтересованность в приобретении Су-57 со стороны иностранных заказчиков.

Китайский репортер Сюй Люмин пишет о том, что как только Су-57 появится на вооружении ВКС России, интерес к нему со стороны зарубежных заказчиков резко возрастет. При этом в китайской прессе пытаются разобраться с тем, каких именно потенциальных иностранных заказчиков имел в виду Анатолий Сердюков, заявляя о наличии с их стороны заинтересованности в российском истребителе Су-57.

Напоминается, что ранее интерес к российскому боевому самолету нового поколения проявляла в определенной степени Турция. Когда Анкару исключили из программы по созданию F-35, власти Турции "пригрозили" Соединенным Штатам купить самолеты у "других поставщиков". Тогда речь и зашла о возможной покупке у России Су-35 и Су-57.

Отмечено, что в Китае также рассматривается возможность приобретения Су-57 в формате "малой партии". При этом китайские эксперты не скрывают того, что целью приобретения может стать подробное изучение реализованных на российском истребителе пятого поколения технологий. Однако китайскую сторону интересуют в первую очередь новейшие двигатели, а первые Су-57 оснащаются силовыми установками так называемого первого этапа, к которым у Китая интереса уже нет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военное обозрение». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка