О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ: средства ПВО Сирии отразили ракетную атаку на военный аэродром в провинции Хомс

Сирийские средства противовоздушной обороны отразили ракетную атаку на военный аэродром на востоке провинции Хомс

Сирийские средства противовоздушной обороны отразили ракетную атаку на военный аэродром на востоке провинции Хомс. Как сообщило в среду агентство SANA, удары были нанесены самолетами ВВС Израиля со стороны пограничного района Эт-Танф, где находится американская база.

"Атаке подвергся военный аэродром Т-4, расположенный на востоке провинции Хомс, - сообщил агентству САНА источник в командовании ВС республики. - Сирийские средства ПВО открыли огонь по вражеским цели и поразили большинство ракет". По сведениям источника, нанесен только материальный урон, потерь среди личного состава нет.

31 августа в результате израильского нападения на южные окрестности Дамаска и провинцию Дераа погибли двое солдат и семь получили ранения. ВВС Израиля нанесли удары со стороны горы Хермон и Голанских высот.

Согласно информации телеканала Al Hadath, израильские самолеты атаковали склады с оружием шиитских формирований в районе международного аэропорта Дамаска. Погибли по меньшей мере восемь бойцов.

В июле и августе израильская авиация несколько раз подвергала ракетным ударам командные пункты и склады с оружием шиитской "Хезболлах" к югу от Дамаска, а также в районе Масъяф в центральной провинции Хама и Бу-Кемаль на востоке Сирии. Среди шиитских бойцов были погибшие и раненые....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка