О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Геленджик обслужил более 300 000 пассажиров с начала 2020 года

Пассажиропоток аэропорта Геленджик в январе - августе 2020 года составил 306 700 пассажиров, что на 14 % больше, чем за аналогичный период прошлого года

Пассажиропоток аэропорта Геленджик в январе - августе 2020 года составил 306 700 пассажиров, что на 14 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.

За прошедшие 8 месяцев на прилет аэропортом обслужено 163 500 пассажиров (+16,5% к 2019 году), на вылет - 143 200 (+11 % к 2019 году). За отчетный период выполнено 1480 взлетно-посадочных операций.

При этом в августе аэропорт обслужил 163 700 пассажиров, что выше показателей августа 2019 года на 87 %.

Пик пассажиропотока был достигнут 22 августа, когда суточный трафик составил 6 950 человек. Данный показатель стал рекордным за весь период работы аэропорта.

Самыми популярными направлениями у пассажиров аэропорта за 8 месяцев стали Москва, Санкт-Петербург и Екатеринбург.

"В августе трафик в аэропорту превысил докризисный уровень. Увеличение показателей произошло за счет роста количества рейсов по традиционным для аэропорта направлениям - в Санкт-Петербург и Москву. Геленджик является востребованным направлением у туристов, а возросший трафик еще раз подчеркивает верно принятую концепцию по развитию аэропортового комплекса и строительству нового терминала", - отметил генеральный директор ООО "АЭРОПОРТ ГЕЛЕНДЖИК" Иван Таранченко.

Напомним, в летнем сезоне 2020 года перелеты в Геленджик выполняли 14 авиакомпаний по 10 внутрироссийским направлениям.

Сегодня на территории аэропорта продолжает действовать комплекс мер по профилактике коронавирусной инфекции. Проводится дополнительная дезинфекция и санитарная уборка помещений. В залах увеличено количество влажных уборок с применением дезинфицирующих средств. Также проводится дезинфекция техники (автобусов и трапов), участвующей в обслуживании пассажиров. В залах регистрации и ожидания рейсов установлены обеззараживающие рециркуляторы воздуха.

Аэропорт Геленджик начал свою работу в мае 2010 года. 14 февраля 2019 года в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи ВТБ и администрация Краснодарского края подписали протокол о развитии аэропорта Геленджик. Документ предполагает реализацию инвестпроекта по строительству нового современного аэровокзального комплекса, который позволит улучшить транспортную доступность города и повысит качество услуг, предоставляемых пассажирам и авиакомпаниям. Объем частных инвестиций в реализацию проекта составит более 5 млрд рублей. Реализацией объекта занимается ВТБ Инфраструктурный Холдинг, входит в группу ВТБ. ВТБ Инфраструктурный Холдинг - лидер на российском рынке инфраструктурных инвестиций, реализует масштабные стратегические и коммерчески-эффективные проекты на принципах государственно-частного партнерства и концессионных соглашений, а также является крупнейшим инвестором в российскую инфраструктуру....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт "Геленджик"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка