О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Полтора миллиарда рублей уйдут на реконструкцию аэропорта в поселке Сеймчан

Реконструкция аэропорта поселка Сеймчан завершится в следующем году. Работы по ремонту взлетно-посадочной полосы, стоянок для самолетов и замена оборудования обойдутся в полтора миллиарда рублей

Реконструкция аэропорта поселка Сеймчан завершится в следующем году. Работы по ремонту взлетно-посадочной полосы, стоянок для самолетов и замена оборудования обойдутся в полтора миллиарда рублей.

Работы ведутся в рамках федерального комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры. Проект рассчитан до 2024 года. На Колыме до этого срока капитально отремонтируют два аэропорта: в Сеймчане и Эвенске. При этом грунтовое покрытие взлетно-посадочных полос заменят на бетонное. Аэропорт поселка Сеймчан - старейший в Магаданской области. Его построили в 1942 году для организации воздушной трассы АЛСИБ.

Игорь Донцов, заместитель председателя Магаданской областной Думы:

Все, что связано с малой авиацией на нашей территории, не может не развиваться. Иначе эти территории не смогут ни жить, ни развиваться, ни работать. Сейчас в Сеймчане ведется большая работа по аэропорту. Мы видели, что большое количество техники работает на реконструкции полосы, построены стоянки. Бетонирование еще не началось. Но губернатор и областная Дума уделяют этим вопросам большое внимание. Нет никаких сомнений, что эти работы будут сделаны....
Авторские права на данный материал принадлежат «Колыма Плюс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка