О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Пулково обслужит участников Форума "Мир, доступный для всех!"

4 и 5 сентября аэропорт Пулково примет 10 рейсов из городов России с участниками 3-го Форума "Мир, доступный для всех!" и финала Международного конкурса красоты и таланта среди женщин на инвалидных колясках "Невская Краса - 2020"

4 и 5 сентября аэропорт Пулково примет 10 рейсов из городов России с участниками 3-го Форума "Мир, доступный для всех!" и финала Международного конкурса красоты и таланта среди женщин на инвалидных колясках "Невская Краса - 2020".

Участники Форума "Мир, доступный для всех" и Международного конкурса красоты и таланта среди женщин на инвалидных колясках "Невская Краса - 2020" прибудут в Санкт-Петербург из Архангельска, Екатеринбурга, Краснодара, Москвы, Новосибирска и Уфы.

Мероприятия состоятся 9-10 сентября в историческом парке "Россия - моя история". Один из дней форума будет посвящен теме доступного туризма. Представители аэропорта Пулково примут участие в экспертных и дискуссионных встречах в рамках форума.

Аэропорт Пулково реализует ряд инициатив в сфере доступного туризма для особых категорий пассажиров, развивая инклюзивную культуру. Обслуживание пассажиров особых категорий в аэропорту осуществляется по специальной технологии с соблюдением всех необходимых стандартов и норм.

Круглосуточно в терминале аэропорта действуют специальные информационные стойки, размещена интуитивная навигация, в том числе, выполненная шрифтом Брайля, нанесена разметка, выделены места для ожидания регистрации и посадки, в рабочем состоянии находятся лифты и пандусы.

Аэропорт Пулково полностью укомплектован всем необходимым оборудованием для обслуживания особых пассажиров: современными креслами-колясками, четырьмя амбулифтами - самоходными автомобилями с подъемной кабиной для перевозки пожилых людей или маломобильных пассажиров.

Специалисты аэропорта Пулково, прошедшие специальную подготовку, оказывают необходимую помощь в прохождении предполетных формальностей и посадке на борт воздушного судна.

Аэропорт Пулково занимает четвертое место по объему пассажиропотока в России. В 2019 году Пулково обслужил 19,6 млн человек и вошел список лучших аэропортов Европы по качеству сервиса в своей категории.

Главным оператором Пулково с 2010 года является международный консорциум "Воздушные Ворота Северной Столицы". ВВСС на основе государственно-частного партнерства осуществляет управление аэропортом и проект его реконструкции и развития.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка