О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Красочное шоу дронов в честь конца Второй мировой войны прошло в Санкт-Петербурге

Красочное шоу беспилотников прошло 3 сентября в ночном небе Санкт-Петербурга. Мероприятие посвятили окончанию Второй мировой войны

Красочное шоу беспилотников прошло 3 сентября в ночном небе Санкт-Петербурга. Мероприятие посвятили окончанию Второй мировой войны. Петербуржцы с 9 вечера собрались у малой спортивной арены комплекса "Петровский", чтобы посмотреть на то, как дроны эффектно выстраиваются в известные всем образы.

- 2200 беспилотников поднялись на высоту в 600 метров. Это шоу должно побить прошлый мировой рекорд и минимум попасть в "Книгу рекордов России", - отметили организаторы.

Перформанс можно воспринимать как более тихий аналог традиционным фейерверкам. К слову, дроны - местные. Их произвели и собирали в Санкт-Петербурге вручную. За получившимся представлением даже могли наблюдать из отдаленных районов Северной столицы.

Петербуржцы ожидаемо взяли в руки смартфоны и принялись снимать, как маленькие "огоньки" образуют гигантские фигуры ордена Отечественной войны, военных самолетов, красноармейца, голубя мира и т.д.

Добавим, что ранее в этот же день прошла акция "Эстафета Вечного огня" от Пискаревского кладбища по Дороге жизни. Участие приняли как герои ВОВ, так и молодое поколение....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда в Петербурге». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка