О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дым над полем не повлиял на работу аэропорта "Бегишево"

Как выяснили "Челнинские известия", накануне, в 14.40, в диспетчерскую МЧС поступило сообщение о дыме над полем за селом Биклянь Тукаевского района

Как выяснили "Челнинские известия", накануне, в 14.40, в диспетчерскую МЧС поступило сообщение о дыме над полем за селом Биклянь Тукаевского района. Эта зона считается особой - находится неподалеку от аэропорта "Бегишево".

На место происшествия оперативно прибыли пожарные расчеты и потушили горевшую стерню - остатки жатвы после уборки урожая. Площадь возгорания составила 15 квадратных метров. К счастью, дым - из-за малой площади возгорания - не повлиял на работу аэропорта "Бегишево".

По информации инспекторов отдела надзорной деятельности, причина возгорания - неосторожное обращение с огнем.

К сожалению, именно так - с помощью спичек, сельхозпроизводители каждый год осенью решают проблему уборки стерни и соломы, говорят пожарные. Получается быстро и дешево, хотя страдают поля, растительность.

Еще одна аналогичная ситуациябыла зарегистрирована в 15.20. На этот раз пожарным пришлось развернуть рукава на полях села Иштеряково. Там огонь разгорелся на площади 250 квадратных метров. Обошлось без последствий....
Авторские права на данный материал принадлежат «Челнинские известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка