О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Технопарк и логистический центр построят в аэропорту Краснодара

Технопарк, индустриальный парк и транспортно-логистический центр планируют построить на территории перспективного развития международного аэропорта Краснодара

Технопарк, индустриальный парк и транспортно-логистический центр планируют построить на территории перспективного развития международного аэропорта Краснодара.

Реализация этих проектов предусмотрена Стратегией развития города, а участки под объекты зарезервированы в новом генплане столицы Кубани, сообщает пресс-служба аэропорта. Так, под индустриальный парк предусмотрено более 300 га, технопарк и транспортно-логистический центр "Пашковский" - около 2,6 тыс. га. Сроки реализации проектов не уточняются.

Отмечается, что зона деловой и производственной активности, включающая в себя предприятия логистического комплекса, конгрессно-выставочные площади, производственные, научно-конструкторские предприятия сформируется вокруг нового аэропорта Краснодар.

Как сообщал сайт "Деловая газета.Юг", строительство нового аэровокзала на территории аэропорта Краснодара начнут в 2021 году, ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2023 год.

"Упор будет сделан, прежде всего, на высокотехнологичные инновационные отрасли, - говорится в сообщении пресс-службы. - Все перечисленные проекты позволят обеспечить эффективное использование территории вокруг аэропорта Краснодар, с учетом перспектив его развития до 2042 года, без необходимости корректировки Генерального плана города"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Деловая газета. Юг». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка