О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

О получении валидированного сертификата типа на вертолет Ми-171А2 в Республике Корея

03 сентября 2020 года ведомством гражданской авиации Республики Корея (KOCA) выдан Сертификат типа на вертолет Ми-171А2 разработки АО "НЦВ Миль и Камов"

03 сентября 2020 года ведомством гражданской авиации Республики Корея (KOCA) выдан Сертификат типа на вертолет Ми-171А2 разработки АО "НЦВ Миль и Камов".

Выдача Сертификата типа стала возможной благодаря подписанному 25 сентября 2019 года Рабочему соглашению между Федеральным агентством воздушного транспорта Российской Федерации и КОСА в сфере сертификации и летной годности (подробнее https://favt.ru/novosti-sertifikacii-avia-tehniky/?id=5755).

Валидационные работы по вертолету Ми-171А2 в Южной Корее проводились с 2018 года совместно KOCA, Корейским институтом технологий безопасности полетов KIAST Росавиацией и АО "НЦВ Миль и Камов". В рамках данной работы был проведен ряд встреч на базе разработчика АО "НЦВ Миль и Камов", а также Улан-Удэнского авиационного завода - предприятия-изготовителя вертолета. Корейская сторона высоко оценила технические характеристики вертолета Ми-171А2, а также производственные мощности завода в Улан-Удэ.

Ми-171А2 - новейший отечественный многоцелевой вертолет тяжелого класса, сочетающий уникальный опыт эксплуатации вертолетов типа Ми-8/17 и новейшие технические решения.

Ми-171А2 предлагает высочайший уровень надежности, безопасности и комфорта. Подробнее - https://www.russianhelicopters.aero/catalog/mi-171a2.

Вертолет Ми-171А2 сертифицирован Росавиацией в 2017 году по категории "А", предусматривающей выполнение самых жестких требований безопасности полетов, предъявляемых к гражданским вертолетам. Ранее сертификат Ми-171А2 также был валидирован в Индии и Колумбии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Росавиация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка