О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Спасибо, ВИАМ!

Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов (ВИАМ) проводит в 2020 году масштабную благотворительную акцию. Помощь уже получили 300 школ, 180 библиотек, а также 9 детских дома и 4 музея

Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов (ВИАМ) проводит в 2020 году масштабную благотворительную акцию. Помощь уже получили 300 школ, 180 библиотек, а также 9 детских дома и 4 музея.

ВИАМ продолжает оказывать адресную помощь социально-реабилитационным центрам, детским домам, центрам помощи детям и музеям нашей страны.

Благотворительная деятельность является одним из ключевых аспектов социальной политики ВИАМ. Институт оказывает помощь социально незащищенным слоям населения, принимает участие в проектах, направленных на сохранение исторического и культурного наследия нашей страны. Подобные масштабные благотворительные акции ВИАМ проводит с 2017 года.

Социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних "Аистенок" (г. Бугуруслан, Оренбургская область) приобретены интерактивная доска, планшеты и телевизор (98 492 рубля). Директор центра И.А. Климук благодарит ВИАМ за оказанную благотворительную помощь: "Выша помощь и неравнодушное отношение заслуживает самого глубокого признания, и еще раз доказывает, что мир не без добрых людей".

Прохоровскому центру развития и социализации ребенка (Белгородская область) были закуплены на 98 798 рублей средства индивидуальной защиты (медицинские маски, перчатки, бахилы), дизенфицирующие и гигиенические средства, термометр инфракрасный, канцелярские товары, а также буфет. Директор центра А. Балабанова выражает огромную благодарность за "неравнодушное отношение к проблемам детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, за то, что в период карантинных мероприятий оказали помощь девочкам-сиротам".

Реабилитационному центру для детей с ограниченными возможностями "Вишенки" (Смоленская область) приобретены детский спортивный комплекс и пылесосы на сумму в 99 480 рублей. Коллектив центра от всего сердца благодарит Е.Н. Каблова и сотрудников института за оказанную помощь.

Социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних "Маячок" (Саракташский район, Оренбургская область) оказана помощь в приобретении бытовой техники (100 000 рублей). Директор СРЦН "Маячок" Л.А. Одиноченко благодарит "за тепло и заботу, оказанные пожертвования в целях благоустройства проживания воспитанников".

Центру помощи детям, оставшимся без попечения родителей (г. Пермь, Пермский край) на 90 000 рублей приобретены девять детских кроватей с матрасами. Директор центра Е.В. Лебедева выражает искреннюю признательность за неравнодушное отношение к проблемам детей, оставшихся без родительского тепла.

Мемориальному музею Первой конной армии (Белгородская область) закуплены выставочная витрина и холодильник на общую сумму в 96 999 рублей. Директор музея И.А. Никитина отметила, что "оказанная помощь позволила расширить экспозицию музея, оформив в выставочных витринах ценнейшие экспонаты, переданные в дар от родственников прославленных конноармейцев. Благодаря ВИАМ для посетителей музея экспонируются седла кавалерийских коней К.Е. Ворошилова, С.М. Буденного. Новое выставочное оборудование позволяет экспонировать боевую шашку, мундир времен Гражданской войны Климента Ворошилова и маршальскую гимнастерку, футляр для бинокля, пенсне и своеобразный прибор туалета, гордость музея - наусники Семена Буденного".

Музею неизвестного солдата в Вязьме (Смоленская областная общественная патриотическая организация детей и молодежи "Наследники победы") закуплены ноутбуки, колонки и пылесос (98 800 рублей)....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка