О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Хельсинский аэропорт начнет дезинфицировать поддоны для багажа при помощи ультрафиолета

Во время контроля безопасности Finavia начнет дезинфекцию поддонов для ручной клади с помощью ультрафиолетовых (UVC) лучей, которые убивают бактерии и вирусы

Во время контроля безопасности Finavia начнет дезинфекцию поддонов для ручной клади с помощью ультрафиолетовых (UVC) лучей, которые убивают бактерии и вирусы. Дезинфекция будет осуществляться после каждого использования поддона. Во время пилотного проекта на нескольких линиях контроля безопасности будет тестироваться различное оборудование и технологии.

"Из-за пандемии COVID-19 мы уже модернизировали процесс очистки поддонов для проверки безопасности ручной клади, но главная цель пилотного проекта - поднять стандарты гигиены на новый уровень и найти лучший метод УФ-дезинфекции для аэропорта. У нас высокие ожидания к тестируемому оборудованию", - говорит Улла Леттиев из Finavia, исполнительный директор аэропорта Хельсинки.

Тестируемая технология дезинфекции основана на использовании ультрафиолетового излучения. Аналоги применяются для очистки поверхностей в сфере здравоохранения и пищевой промышленности.

Улла Леттиев говорит, что еще до вспышки коронавируса в Финляндии Finavia внедрила более эффективные циклы мытья и дезинфекции поддонов на ленте контроля безопасности. "Эта новая технология поможет нам еще больше усилить интенсивность дезинфекции и улучшить стандарты очистки. Теперь мы сможем быстро дезинфицировать пустые поддоны для ручной клади после каждого использования", - добавляет она.

Пилотный проект включает в себя тестирование различного оборудования для того, чтобы найти технологию, которая лучше всего подойдет для использования в аэропорту.

Тестируемую технологию предоставила, в частности, финская компания LedFuture Oy, которая установила для тестирования новаторскую LED-технологию дезинфекции. Согласно LedFuture, технология дезинфекции UVC-LED является энергоэффективной, экологически чистой и более быстрой по сравнению с традиционными методами очистки. Она основана на исследованиях Хельсинкского университета, Университета Восточной Финляндии и Финского института здравоохранения и социального обеспечения (THL)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Finavia». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка