О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиация Северного флота провела ледовую разведку в Арктике

Противолодочные самолеты Северного флота (СФ) Ту-142 провели разведку ледовой обстановки в Карском море по маршруту перехода арктической группировки флота

Противолодочные самолеты Северного флота (СФ) Ту-142 провели разведку ледовой обстановки в Карском море по маршруту перехода арктической группировки флота. Об этом 6 сентября пресс-служба СФ сообщает на сайте Минобороны РФ.

Перед выполнявшими полет в высоких арктических широтах двумя экипажами была поставлена задача определить фактическое состояние ледовой обстановки по маршруту перехода кораблей и судов СФ от побережья полуострова Таймыр. Также пилоты Ту-142 в ходе многочасового полета отработали прохождение по воздушному маршруту над безориентирной местностью и ряд других задач в Арктическом секторе Арктики.

Оба экипажа после выполнения всех поставленных задач благополучно вернулись на базовый аэродром. Информация о ледовой обстановке была передана на флагман арктической группировки СФ - большой противолодочный корабль (БПК) "Североморск", в походный штаб, возглавляемый заместителем командующего Северным флотом вице-адмиралом Олегом Голубевым.

Отмечается, что корабли и суда группировки, в которую входят БПК "Североморск", большой десантный корабль (БДК) "Кондопога", ледокол "Илья Муромец", СБС "Памир" и БМТН "Сергей Осипов", в ближайшее время направятся в море Лаптевых, для чего форсируют пролив Вилькицкого.

Как сообщало ИА REGNUM, отряд кораблей Северного флота принял участие в нескольких этапах межвидового тактического учения по обороне промышленного объекта в Арктике....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка