О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российский МиГ-31 "перехватил" над Баренцевым морем норвежский самолет

Российский истребитель МиГ-31 вылетал на "перехват" норвежского самолета базовой патрульной авиации Р-3С "Орион" над Баренцевым морем, сообщили в Национальном центре управления обороной (НЦУО) РФ

Российский истребитель МиГ-31 вылетал на "перехват" норвежского самолета базовой патрульной авиации Р-3С "Орион" над Баренцевым морем, сообщили в Национальном центре управления обороной (НЦУО) РФ.

"Экипаж российского истребителя идентифицировал воздушную цель как самолет базовой патрульной авиации Р-3С "Орион" ВВС Норвегии", - говорится в сообщении НЦУО, поступившем в "Интерфакс" в понедельник.

В нем отмечается, что после разворота норвежского самолета от госграницы РФ российский истребитель благополучно вернулся на аэродром базирования.

"Весь полет российского истребителя МиГ-31 выполнялся в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства. Нарушения государственной границы Российской Федерации норвежским самолетом не допущено", - заявили в НЦУО.

По данным военных, для "перехвата" воздушной цели над Баренцевым морем в воздух поднимался истребитель МиГ-31 из состава дежурных по противовоздушной обороне (ПВО) сил Северного флота.

Аналогичный инцидент с "перехватом" российским истребителем норвежского самолета над Баренцевым морем произошел в минувшую субботу, 5 сентября....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка