О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипаж гвардейского ракетного крейсера "Москва" Черноморского флота провел учение по приему на борт вертолета Ка-27ПЛ

Экипаж гвардейского ордена Нахимова ракетного крейсера (ГРКР) "Москва" Черноморского флота (ЧФ) провел учение по приему на борт вертолета Ка-27ПЛ в акватории Черного моря

Экипаж гвардейского ордена Нахимова ракетного крейсера (ГРКР) "Москва" Черноморского флота (ЧФ) провел учение по приему на борт вертолета Ка-27ПЛ в акватории Черного моря.

Учение прошло в соответствии с планом боевой подготовки сил флота.

Накануне крейсер вышел в море для сдачи элементов задачи "Плавание и ведение боя одиночным кораблем".

Экипаж вертолета Ка-27ПЛ из состава отдельного смешанного авиационного полка Морской авиации и ПВО ЧФ выполнил практические посадки и взлеты с палубы ГРКР "Москва" во взаимодействии с экипажем корабля.

Также, в ходе учения была проведена проверка слаженности работы всех систем авиационных комплексов корабля и отработаны действия корабельных расчетов, обеспечивающих полеты вертолетов.

Для экипажа крейсера отработка задач по организации приема вертолетов на борт является важным этапом боевой подготовки после длительного перерыва, связанного с проведением планового ремонта корабля.

Учение прошло успешно, экипаж ГРКР "Москва" продолжает отработку элементов курсовой задачи в морских полигонах Черного моря....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка