О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новые вертолеты Ми-8 МТВ5-1 поступили на вооружение российской военной базы в Таджикистане

Два новых транспортно-боевых вертолета Ми-8МТВ5-1 поступили на вооружение авиационной группы 201-й военной базы РФ

Два новых транспортно-боевых вертолета Ми-8МТВ5-1 поступили на вооружение авиационной группы 201-й военной базы РФ.

На борту винтокрылых машин уже установлен комплекс бортовой обороны. Кроме того, кабина пилотов оснащена светотехническим оборудованием, адаптированным для использования очков ночного видения, что позволяет выполнять полеты в темное время суток на малых и предельно-малых высотах, а также совершать взлеты и посадки на необозначенные площадки.

Экипажи Ми-8 уже прошли теоретическое и практическое обучение в центре боевой подготовки и переучивания летного состава армейской авиации в Тверской области.

Новые вертолеты заменили более устаревшие модели, находящиеся на вооружении военной базы, тем самым повысив боевые возможности российского соединения.

Дислоцированная в Таджикистане 201-я военная база - крупнейший военный объект России за ее пределами. Располагается в двух городах - Душанбе и Бохтар. Согласно подписанному в октябре 2012 года соглашению, соединение будет находиться в Таджикистане до 2042 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка