О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Петербурге научили лазеры "выращивать" детали для авиадвигателей

Специалисты Санкт-Петербургского государственного морского технического университета создали способ "выращивания" деталей авиадвигателей с помощью лазерной установки

Специалисты Санкт-Петербургского государственного морского технического университета создали способ "выращивания" деталей авиадвигателей с помощью лазерной установки. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ректора вуза Глеба Туричина.

Детали делаются из порошкового материала. Лазерное выращивание позволяет получить элементы для приборов в точности по нужным размерам, при этом технология дает возможность изготавливать предметы самых замысловатых форм.

Ранее в вузе создали технологию лазерного выращивания деталей для кораблестроения. Сейчас одна такая установка отправлена в Северодвинск на местный судоремонтный завод.

Планируется, что действующая установка будет использоваться как для создания новых деталей, так и для ремонта уже имеющихся конструкций методом наплавки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка