О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "КрасАвиа" стала участником национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости"

Цель нацпроекта - повышение производительности труда за счет применения инструментов бережливого производства, а также повышение квалификации персонала

АО "КрасАвиа" вошло в число предприятий Красноярского края, на которых стартовал национальный проект "Производительность труда и поддержка занятости". Цель нацпроекта - повышение производительности труда за счет применения инструментов бережливого производства, а также повышение квалификации персонала. Оператором проекта выступает Федеральный центр компетенций (ФЦК).

В настоящее время в компании идет обучение руководителей, а также диагностируется состояние производства. Полученные результаты позволят выявить ключевые проблемы предприятия и провести комплекс мероприятий по их устранению. Далее будут обучены и сертифицированы внутренние тренеры компании, которые продолжат обучение персонала принципам бережливого производства.

Пилотным участком по повышению производительности труда выбран участок технического обслуживания воздушных судов Красноярск. В дальнейшем полученный опыт будет реализован во всех подразделениях авиакомпании (как производственных, так и офисных), включая обособленные подразделения в Туре, Байките, Ванаваре и Хатанге.

АО "КрасАвиа" - социально-значимое предприятие Красноярского края, осуществляет региональные пассажирские и грузовые авиаперевозки, а также авиаработы. В парке насчитывается более 50 воздушных судов. Основным направлением деятельности являются региональные социально-значимые рейсы на самолетах и вертолетах в районах Крайнего Севера Красноярского края. АО "КрасАвиа" параллельно осуществляет коммерческие перевозки в интересах заказчиков - крупных компаний сырьевого сектора и иных коммерческих предприятий. Планируемым результатом участия в нацпроекте станет повышение производительности труда авиакомпании не менее чем на 5% по итогам первого года, а в перспективе - до 30% по итогам третьего года.

"Предприятия транспортной отрасли - одни из самых активных участников нацпроекта, - отметил министр экономики и регионального развития Красноярского края Егор Васильев. - При этом среди участников есть предприятия всех форм собственности. Важно, что национальный проект призван не только повысить конкурентоспособность коммерческих компаний, но и эффективность государственных. Мы делимся результатами и предлагаем использовать полученный опыт всем предприятиям отрасли. В данном случае, надеемся, что запуск проекта в "КрасАвиа" поможет получить готовый кейс по повышению производительности для авиакомпаний, который может применяться в других регионах".

Национальный проект "Производительность труда и поддержка занятости" стартовал в Красноярском крае в 2019 году. Для участия в проекте уже прошли отбор 38 предприятий (3 3 из них приступили к реализации). Это предприятия из базовых несырьевых отраслей экономики - обрабатывающее производство, транспортные предприятия, сельское хозяйство и строительство. В числе основных критериев отбора - выручка предприятия от 400 млн рублей до 30 млрд рублей в год. Заявку на участие необходимо подать на сайте производительность.рф.

Подробную информацию об участии в национальном проекте и мерах поддержки можно узнать в министерстве экономики и регионального развития Красноярского края....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "КрасАвиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка