О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Известна дата, когда в Тобольске откроют аэропорт

Аэропорт в Тобольске, который жители северной части региона ждут несколько лет, будет открыт в 2021 году

Моор проверил ход строительства аэропорта в Тобольске.

Аэропорт в Тобольске, который жители северной части региона ждут несколько лет, будет открыт в 2021 году. Об этом во время посещения города и строительной полосы сообщил губернатор Тюменской области Александр Моор.

- Запуск аэропорта в Тобольске увеличит туристическую и инвестиционную привлекательность города, повысит качество жизни населения города и района, - приводит слова главы региона оперативный штаб.

Аэропорт будет принимать самолеты, в том числе Airbus A320 и Boeing 737. В перспективе из Тобольска можно будет долететь в любую точку России.

Работы по строительству аэропорта в Тобольске ведет компания "СИБУР", которая имеет в регионе крупнейший нефтехимический завод. Тюменская область лишь профинансировала обустройство подъездных дорог к аэропорту и ремонт автодороги Тобольск - Вагай. На это ушло 190 миллионов рублей.

Сейчас ближайший для тоболяков авиахаб находится в Тюмени.

Президент России Владимир Путин посетит в сентябре площадку "СИБУРа" в Тобольске. Он сделает это в рамках совещания по развитию нефтегазохимии, а также рынка малотоннажного СПГ....
Авторские права на данный материал принадлежат «72.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка