О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Саратовской области проведены командирские полеты летчиков дальней авиации

На аэродроме Энгельс в Саратовской области прошли командирские полеты экипажей стратегических ракетоносцев Ту-160 и Ту-95МС. Всего было задействовано более 10 самолетов дальней авиации

На аэродроме Энгельс в Саратовской области прошли командирские полеты экипажей стратегических ракетоносцев Ту-160 и Ту-95МС. Всего было задействовано более 10 самолетов дальней авиации.

Полеты проходили в дневное и ночное время. Летные экипажи отработали взлеты и посадки, дозаправку в воздухе, полеты строем и полет на малых высотах.

В организации, проведении и обеспечении командирских полетов был задействован только руководящий состав авиационного соединения, воинских частей и подразделений для демонстрации молодому офицерскому составу особенностей подготовки аэродрома, авиационной техники и техники обеспечения к проведению летной смены.

Командирские полеты традиционно проводятся несколько раз в год и направлены на повышение эффективности организации проведения и обеспечения безопасности полетов, а также выполнения полетных заданий....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка