О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ПЦР-тесты в аэропорту Франкфурта: в конце летних каникул CENTOGENE и Lufthansa заявляют о положительных достижениях

В конце лета CENTOGENE и Lufthansa отмечают первые промежуточные положительные результаты работы центров тестирования, расположенных в аэропортах Германии

Надежные и быстрые тесты для пассажиров и людей, проживающих в регионе.

Инновационная модель сотрудничества между биотехнологической и авиакомпанией - первый шаг к развертыванию успешной концепции по созданию в Германии центров тестирования.

Эти летом компания CENTOGENE провела в аэропорту Франкфурта более 150 тысяч ПЦР-тестов.

Создание дополнительных центров тестирования снижает нагрузку на систему здравоохранения.

С началом учебного года в Баден-Вюртемберге по всей Германии заканчивается летний туристический сезон. В конце лета CENTOGENE и Lufthansa отмечают первые промежуточные положительные результаты работы центров тестирования, расположенных в аэропортах Германии. С конца июня партнеры в рамках совместного предложения предоставляют возможность пройти быстрый и надежный тест на коронавирус SARS CoV-2 пассажирам, вылетающим из аэропорта Франкфурта (FRA) или прибывающим в него, а также людям, проживающим в регионе. Создание этого первого центра тестирования в Германии, открытого для посещения без предварительной записи и работающего для поддержки пассажиров, прилетающих в Германию из стран с высоким риском заражения, - первый шаг к развертыванию успешной концепции создания подобных центров.

Летом 2020 года более 150 тысяч пассажиров сдали анализ в аэропорту Франкфурта с помощью высокочувствительного ПЦР-теста на коронавирус SARS-CoV-2, разработанного компанией CENTOGENE. За последние шесть недель положительный результат был выявлен в среднем примерно у одного процента людей, сдавших тест. В августе 2020 г. в 97% случаев пассажиры получили результаты тестов на COVID-19 в цифровом формате менее чем через 24 часа после сдачи теста. Время ожидания для пассажиров, которые заранее зарегистрировались на сдачу теста, составило всего около 20 минут. Большинство из них приехали из Испании, США, Турции и Хорватии. Кроме того, почти 50 тысяч пассажиров прошли тестирование перед вылетом по таким направлениям, как Китай или Дубай, где для въезда требуется наличие отрицательного результата теста. Услугами центра тестирования также воспользовались жители региона. С середины августа в аэропорту Гамбурга работает еще один подобный центр.

Совсем недавно для обеспечения удобства путешественников во франкфуртском центре были увеличены возможности тестирования, а также расширена зона забора биоматериала. На сегодняшний день центр тестирования во Франкфурте может проводить около 10 тысяч тестов в день, что более чем достаточно даже в периоды повышенного спроса. В июле и августе в среднем проводилось около 4500 тестов в день. Центр CENTOGENE дополняет существующие мощности государственных лабораторий системы здравоохранения и снимает с них часть нагрузки.

Пассажиры авиакомпаний Lufthansa Group теперь могут воспользоваться возможностью ускоренного прохождения теста в центре CENTOGENE во Франкфуртском аэропорту и таким образом свести к минимуму время ожидания. Возможность ускоренного прохождения теста также доступна для членов программ лояльности Lufthansa Group и пассажиров, путешествующих бизнес- и первым классом.

"Верно, в сентябре мы также будем придерживаться стратегии тестирования путешественников, прилетающих из стран с высоким уровнем риска заражения. Вместо того чтобы с октября отменить возможность сдачи тестов и свернуть успешно функционирующую инфраструктуру в аэропортах, возможности прохождения тестирования необходимо расширить и пользоваться ими еще активнее. Данные, полученные благодаря сдаче тестов, могут внести значительный вклад в выработку реакции на текущую ситуацию с инфекцией и помочь в принятии целенаправленных и надлежащих мер. В данном случае сотрудничество между Lufthansa и CENTOGENE, которые постоянно наращивают свои мощности, служит эталоном для успешного развертывания модели тестирования", - говорит Кристина Ферстер, член совета директоров Lufthansa Group по работе с клиентами, информационным технологиям и корпоративной ответственности.

Доктор Фолькмар Векессер, директор CENTOGENE по ИТ, подчеркивает: "Мы твердо убеждены в том, что широкое тестирование - это ключ к предотвращению дальнейших вспышек заболевания и поддержке перехода к новой реальности, особенно с учетом того существенного вклада, который перемещения людей вносят в эффективность нашей экономики. Именно поэтому мы ввели эффективные цифровые процессы обработки данных в рамках сдачи тестов на COVID-19 в двух крупнейших аэропортах Германии. Мы абсолютно убеждены, что это верное решение, и поэтому будем продолжать существенно наращивать наши мощности проведения тестов. Так мы можем внести важный вклад в развитие инфраструктуры тестирования, которая также станет доступной для медицинского персонала или населения региона. Прежде всего, благодаря новейшим технологиям и инновациям мы также активно работаем над новыми, более быстрыми методами тестирования.

Пассажиры могут пройти тест в центре забора биоматериала в непосредственной близости от главного терминала аэропорта Франкфурта. Все результаты предоставляются пассажирам через защищенную цифровую платформу и привязываются к авиабилету для обеспечения автоматического подтверждения для путешественников, отправляющихся в страны с соответствующими ограничениями на въезд. Кроме того, пассажиры могут выбрать сервис подтверждения личности, который позволяет органам власти удостовериться в том, что результаты теста совпадают с личными данными пассажиров.

CENTOGENE занимается диагностикой и исследованием редких заболеваний, превращая реальные клинические и генетические данные в полезную практическую информацию для пациентов, врачей и фармацевтических компаний. Наша цель - повысить рациональность принятия решений о курсе лечения и ускорить разработку новых орфанных препаратов благодаря использованию наших обширных знаний о редких заболеваниях, включая эпидемиологические и клинические данные, а также инновационные биомаркеры. CENTOGENE разработала собственную глобальную платформу, содержащую информацию о редких заболеваниях, на основе нашего хранилища данных о реальных случаях заболеваний, которое по состоянию на 31 марта 2020 г. содержит около 3 миллиардов взвешенных точек данных по более чем 530 тысячам пациентов из более чем 120 стран.

Платформа компании содержит эпидемиологические, фенотипические и генетические данные, отражающие общие характеристики населения Земли, а также биобанк с образцами крови этих пациентов. CENTOGENE считает, что это единственная платформа, которая проводит всесторонний анализ многоуровневых данных для формирования более четкого представления о редких наследственных заболеваниях, что может помочь в выявлении соответствующих пациентов и улучшить возможности наших партнеров - фармацевтических компаний по выводу на рынок орфанных препаратов. По состоянию на 31 марта 2020 года Компания сотрудничает с 39 фармацевтическими компаниями в рамках разработки методов лечения более 45 различных редких заболеваний.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Lufthansa Group». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка