О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus в августе сократила поставки самолетов до 39, Boeing увеличил до 13

Европейская аэрокосмическая корпорация Airbus в августе поставила клиентам 39 самолетов, что на 10 меньше, чем в предыдущий месяц

Европейская аэрокосмическая корпорация Airbus в августе поставила клиентам 39 самолетов, что на 10 меньше, чем в предыдущий месяц.

В их число входят 35 лайнеров семейства А320, сообщается в пресс-релизе компании. Бахрейнская авиакомпания Gulf Air получила свой первый A321neo, португальская Orbest - А330.

Airbus в прошлом месяце получила новый заказ на один самолет от частного клиента, отмен ранее сделанных заказов зафиксировано не было. В результате с начала текущего года компания получила заказы на 303 лайнера.

Американский конкурент Boeing в августе поставил всего 13 самолетов против четырех месяцем ранее. При этом компания получила заказы на восемь лайнеров, включая пять 737 MAX.

В минувшем месяце были отменены заказы на 20 самолетов. Таким образом, седьмой месяц подряд число отзывов превышает количество новых заказов, отмечает FlightGlobal.

С начала 2020 года клиенты заказали у Boeing 67 самолетов, а поставки составили 87 лайнеров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Туризм». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка