О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Египетская авиакомпания EgyptAir возобновляет полеты в Москву с 17 сентября

Египетский национальный авиаперевозчик EgyptAir возобновляет полеты в Москву с 17 сентября. Об этом во вторник ТАСС сообщили в компании

Египетский национальный авиаперевозчик EgyptAir возобновляет полеты в Москву с 17 сентября. Об этом во вторник ТАСС сообщили в компании.

"Рейсы будут осуществляться три раза в неделю - по вторникам, четвергам и субботам", - уточнили в EgyptAir. - Пассажиры должны иметь при себе отрицательные ПЦР-тесты на коронавирус, сделанные не позднее, чем за 72 часа до полета". На сайте компании запущена продажа билетов.

"Аэрофлот" запускает три рейса в неделю в Каир с 9 сентября, уже открыта продажа билетов. При этом летящие на родину россияне могут сделать тесты по прибытии в РФ в трехдневный срок и разместить результаты на портале "Госуслуг".

Авиасообщение между Москвой и Каиром прекратилось в конце марта, когда Египет в связи с пандемией нового коронавируса объявил о закрытии границ с внешним миром. С 1 июля страна пирамид открыла свои воздушные ворота для иностранных граждан, в том числе туристов.

Россия также в конце марта приостановила из-за пандемии международное авиасообщение. С 1 августа российские власти возобновили регулярные рейсы с Лондоном, Стамбулом и Танзанией. С 10 августа открылись прямые рейсы в Турцию - Анталью, Даламан и Бодрум. 3 сентября премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о возобновлении на взаимной основе международного авиасообщения с Египтом (три рейса в неделю), ОАЭ и Мальдивами (по два рейса в неделю)....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка