О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из аэропорта Геленджик увеличивается количество рейсов в бархатный сезон

Количество выполняемых рейсов в аэропорт Геленджик в сентябре увеличится на 45 % в сравнении с аналогичным периодом прошлого года

Количество выполняемых рейсов в аэропорт Геленджик в сентябре увеличится на 45 % в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Ожидается, что в текущем месяце авиакомпании выполнят около 800 рейсов на курорт.

Основная доля перелетов придется на московское направление, в неделю перевозчики будут осуществлять до 150 рейсов в столичные аэропорты Шереметьево, Домодедово и Внуково.

В Санкт-Петербург в сентябре будет выполнено более 85 рейсов. Как и ранее перелеты будут осуществлять ежедневно авиакомпании "Россия", "Победа" и Smartavia.

Также перевозчики продолжат выполнять прямые перелеты в Екатеринбург, Красноярск, Сургут, Тюмень, Казань, Нижнекамск, Уфу и Череповец.

"Бархатный сезон в Геленджике традиционно пользуется спросом у туристов со всей страны. Еще в августе несколько перевозчиков увеличили частотность на действующих направлениях, некоторые авиакомпании продлили выполнение традиционных летних рейсов до конца сентября - начала октября. В совокупности данные факторы повышают конкурентоспособность Геленджика в сравнении с другими черноморскими курортами и способствуют формированию более комфортных цен на перелеты", - подчеркнул генеральный директор ООО "Аэропорт Геленджик" Иван Таранченко.

Напомним, за 8 месяцев текущего года аэропорт Геленджик обслужил 306 700 пассажиров, что на 14 % больше аналогичного периода прошлого года. Самыми популярными направлениями у пассажиров аэропорта за данный период стали Москва, Санкт-Петербург и Екатеринбург.

На территории аэропорта продолжают действовать ограничительные меры, направленные на профилактику коронавирусной инфекции. В зоне досмотра, залах ожидания и регистрации установлены бесплатные диспенсеры с антисептическим гелем, также бесплатные антисептики предоставляют пассажирам арендаторы аэропорта. Ежедневно в помещениях работают обеззараживающие рециркуляторы воздуха. Техника, участвующая в обслуживании пассажиров, проходит специальную обработку перед каждым рейсом.

Аэропорт Геленджик начал свою работу в мае 2010 года. 14 февраля 2019 года в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи ВТБ и администрация Краснодарского края подписали протокол о развитии аэропорта Геленджик. Документ предполагает реализацию инвестпроекта по строительству нового современного аэровокзального комплекса, который позволит улучшить транспортную доступность города и повысит качество услуг, предоставляемых пассажирам и авиакомпаниям. Объем частных инвестиций в реализацию проекта составит более 5 млрд рублей. Реализацией объекта занимается ВТБ Инфраструктурный Холдинг, входит в группу ВТБ. ВТБ Инфраструктурный Холдинг - лидер на российском рынке инфраструктурных инвестиций, реализует масштабные стратегические и коммерчески-эффективные проекты на принципах государственно-частного партнерства и концессионных соглашений, а также является крупнейшим инвестором в российскую инфраструктуру....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт "Геленджик"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка