О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Черноморском флоте прошло учение по массовому перебазированию авиации на запасные аэродромы

В Крыму прошло учение по массовому перебазированию самолетов Морской авиации (МА) Черноморского флота (ЧФ) и армейской авиации Южного военного округа (ЮВО) на оперативные аэродромы, расположенные на территории полуострова

В Крыму прошло учение по массовому перебазированию самолетов Морской авиации (МА) Черноморского флота (ЧФ) и армейской авиации Южного военного округа (ЮВО) на оперативные аэродромы, расположенные на территории полуострова.

Так, в ходе учения экипажи многоцелевых истребителей Су-30СМ Морской авиации ЧФ получили команду на экстренный перелет на запасной аэродром.

В течение минимального времени с момента получения команды первые 4 пары истребителей взлетели с аэродрома базирования. Дежурная пара осталась прикрывать аэродром до взлета второй части эскадрильи, остальные самолеты совершили перелет на обозначенный аэродром.

После оперативной паузы в воздух поднялись еще 3 пары Су-30СМ. Вместе с самолетами прикрытия они успешно перебазировались на запасной аэродром.

В свою очередь, штурмовики Су-25СМ ЮВО в составе трех звеньев, дислоцирующиеся на одном из аэродромов в зоне ответственности Черноморского флота, также совершили перелет на назначенный аэродром.

Учение по массовому перебазированию авиации прошло в Крыму в соответствие с планом учения по управлению авиацией и ПВО под руководством штаба Южного военного округа....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка