О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ударные вертолеты Ка-52 "Аллигатор" оказали авиационную поддержку мотострелкам ЮВО в ходе учения в Астраханской области

В рамках двустороннего бригадного тактического учения на полигоне "Капустин Яр" в Астраханской области экипажи вертолетов Ка-52 4-й армии ВВС и ПВО оказали авиационную поддержку действиям мотострелковых подразделений

В рамках двустороннего бригадного тактического учения на полигоне "Капустин Яр" в Астраханской области экипажи вертолетов Ка-52 4-й армии ВВС и ПВО оказали авиационную поддержку действиям мотострелковых подразделений.

На тактическом поле по наступающему "противнику" огонь вели танки Т-72Б3, легкобронированные тягачи, расчеты реактивных систем залпового огня "Град", самоходные гаубицы "Гвоздика", минометные расчеты комплекса "Сани".

Экипажи разведывательно-ударных вертолетов Ка-52 "Аллигатор" с воздуха оказали поддержку обороняющимся подразделениям. Воздушные рубежи прикрывали экипажи самоходных зенитных установок "Шилка", а расчеты комплексов беспилотной авиации "Орлан-10" координировали действия межвидовой группировки войск по нанесению огневого поражения условному противнику.

В двустороннем тактическом учении принимали участие до 4 тыс. военнослужащих и задействовано более 1,5 тыс. единиц военной техники, в том числе около 20 самолетов и более 60 вертолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка