О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Ставрополье начала работу санитарная авиация

На Ставрополье теперь на все экстренные медицинские случаи вылетает вертолет. В регионе начала работать санитарная авиация, передает ОТР

На Ставрополье теперь на все экстренные медицинские случаи вылетает вертолет. В регионе начала работать санитарная авиация, передает ОТР.

Использование вертолета значительно сокращает время доставки пациентов в больницы. К примеру, раньше на то, чтобы привезти больного из Пятигорска в Ставрополь, уходило пять-шесть часов. По воздуху можно успеть всего за полтора.

Борт рассчитан на транспортировку людей любого возраста, включая новорожденных. Пациент уже в пути получает любую специализированную помощь - вертолет оснащен оборудованием для реанимации.

"Сюда входит обеспечение проходимости дыхательных путей пациенту - это инкубация трахеи, искусственная вентиляция легких, пункция катетеризации периферических центральных вен, а также непрямой массаж сердца проведение", - рассказала ОТР врач реаниматолог-анестезиолог Ольга Овчаренко.

На борту вертолета будут посменно работать четыре медицинские бригады. В перспективе площадки для санитарной авиации будут оборудованы не только в Ставрополе, но и вблизи лечебных учреждений других городов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Общественное телевидение России». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка