О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Крылатой реанимацией" спасены жизни 108 оренбуржцев

За восемь месяцев текущего года специалистами отделения экстренной консультативной помощи и медицинской эвакуации Оренбургской областной клинической больницы выполнено 90 вылетов

За восемь месяцев текущего года специалистами отделения экстренной консультативной помощи и медицинской эвакуации Оренбургской областной клинической больницы выполнено 90 вылетов. Спасены жизни 108 пациентов, в том числе 53 детей.

Самыми удаленными пунктами вылетов санавиации стали Светлинский, Кваркенский и Первомайский районы Оренбургской области, города Челябинск и Тюмень.

Проведенные вылеты в основном связаны с эвакуацией в областные клиники пациентов, нуждающихся в высококвалифицированной медицинской помощи по поводу сложных травм, ожогов, нейрохирургической патологии, сердечно-сосудистых катастроф, а также при жизнеугрожающих состояниях беременных женщин, детей.

Медицинское сопровождение в ходе эвакуации обеспечивают реаниматологи, хирурги, нейрохирурги, травматологи, акушеры-гинекологи.

Во время полета все пациенты находятся под медицинским наблюдением. Вертолеты санавиации оснащены медицинскими модулями, которые позволяют врачам подключить пациентов к аппаратам жизнеобеспечения и к системам мониторинга здоровья на время перелета. Рейсы выполняются пилотами авиакомпании "СКОЛ".

Помимо вылетов "воздушной реанимации", выполняются срочные рейсы наземным транспортом - автомобилями и поездами. Специалисты на местах консультируют, проводят лечение, в том числе хирургическое, а при необходимости выполняют транспортировку пациентов в областные клиники. С начала текущего года наземным транспортом выполнено 449 выездов. В результате на местах было прооперировано 87 пациентов. Из них - 15 детей, в том числе четверо малышей до года. Были проконсультированы 57 пациентов. Эвакуированы в областные медучреждения в г. Оренбурге 277 больных, из них 148 детей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство здравоохранения Оренбургской области ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка