О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сеть супермаркетов США Walmart тестирует доставку беспилотниками

Крупнейшая в США сеть супермаркетов Walmart сегодня запускает тестирование доставки товаров беспилотными летательными аппаратами, сообщается на сайте компании 9 сентября

Крупнейшая в США сеть супермаркетов Walmart сегодня запускает тестирование доставки товаров беспилотными летательными аппаратами, сообщается на сайте компании 9 сентября.

Walmart сотрудничает с компанией Flytrex, она занимается беспилотными летательными аппаратами (БПЛА), пилотный проект запускается уже сегодня в городе Фейетвилл, штат Северная Каролина.

Сначала планируется протестировать доставку избранных продуктовых и предметов первой необходимости из магазинов Walmart. Дроны, которые управляются через облако с помощью интеллектуальной и простой панели управления, также помогут получить информацию о клиентах и сотрудниках, от этапа сбора и упаковки, до взлета и доставки.

"Мы понимаем, что пройдет еще некоторое время до того, как мы увидим миллионы посылок, доставленных беспилотниками. И все равно это ощущается как научная фантастика", - сказал Том Уорд, он является старшим вице-президентом Walmart по потребительским продуктам.

В 2019 году первой получила от властей США разрешение на запуск доставки с помощью использования беспилотников логистическая компания UPS. Uber планирует запустить тестирование доставки еды используя БПЛА в текущем году. Первого сентября сервис Prime Air, который принадлежит американской корпорации Amazon, также получил разрешение на применение беспилотников для доставки посылок....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная весна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка