О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Красноселькупа планируют сдать в следующем году

Аэропорт Красноселькупа планируют сдать в эксплуатацию в следующем году. За ходом работ по реконструкции воздушной гавани в ходе визита в район оценил губернатор Дмитрий Артюхов

Аэропорт Красноселькупа планируют сдать в эксплуатацию в следующем году. За ходом работ по реконструкции воздушной гавани в ходе визита в район оценил губернатор Дмитрий Артюхов, информирует пресс-служба правительства округа.

После окончания работ аэропорт сможет принимать разные типы самолетов и вертолетов. С открытием воздушной гавани возобновится сообщение с Тюменью, Новым Уренгоем, откроются новые направления.

"Перед нами стоит задача построить компактный современный терминал. Приступим к этому в ближайшее время. И надеемся, что в следующем году он начнет принимать самолеты", - рассказал глава округа.

Дмитрий Артюхов побывал на других объектах административного центра самого малонаселенного района Ямала. Он посетил культурно-спортивный комплекс "Ямалец", открытый для селян этим летом после девяти лет строительства. В нем располагаются бассейн, концертный зал, несколько помещений для занятий спортом и фитнесом.

В Красноселькупе готовится к сдаче детский сад, он сможет вместить тринадцать групп разных возрастов и рассчитан на прием до 240 малышей. Для переселения обитателей аварийных домов в муниципалитете возводят пять домов на 115 квартир. Три из них строятся в райцентре, два - в селе Толька.

Напомним, Красноселькупский район располагается на юго-востоке Ямала. Он занимает третье место в округе после северных муниципалитетов по площади территории, в то же время является самым малонаселенным районом на Ямале....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФедералПресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка