О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Минске рассчитывают на возобновление полетов "Аэрофлота" и Utair с 1 октября

Национальный аэропорт Минск рассчитывает на возобновление полетов российских авиакомпаний "Аэрофлот" и Utair с 1 октября

Национальный аэропорт Минск рассчитывает на возобновление полетов российских авиакомпаний "Аэрофлот" и Utair с 1 октября. Об этом заявил в пятницу в интервью газете "Республика" генеральный директор аэропорта Вячеслав Хоронеко.

"Аэровокзал начал оживать в июле. Кроме авиакомпаний, которые работали здесь всегда ("Белавиа" и Air China), регулярные рейсы возобновили авиалинии из ОАЭ, Польши, Турции, Туркмении, Узбекистана, Германии. (...) Сейчас мы с нетерпением ждем российские авиакомпании "Аэрофлот" и Utair. Надеемся, что они возобновят регулярные рейсы уже с 1 октября", - приводит слова Хоронеко агентство БелТА.

Ранее в пятницу сообщалось, что департамент по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Белоруссии направил российской стороне свои предложения для формирования совместного плана поэтапного возобновления авиасообщения между странами.

Из-за ситуации с распространением коронавируса Россия с 27 марта полностью закрыла регулярное и чартерное международное авиасообщение, перевозчики могут выполнять только спецрейсы для возвращения пассажиров домой. Правительство РФ поручило с 30 марта временно ограничить движение через автомобильные, железнодорожные, пешеходные и другие пункты пропуска через госграницу РФ, включая сухопутный участок российско-белорусской границы, в целях профилактики коронавируса.

В начале сентября Минск и Москва провели переговоры по поэтапному возобновлению сообщения между странами. Сторонами было принято решение подготовить план по поэтапному решению данного вопроса....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка