О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На "Авиастаре" наградили участников форума "Инженеры будущего" и чемпионата по стандартам "WorldSkills"

Состоялось торжественное подведение итогов участия в IX Международном молодежном промышленном форуме "Инженеры будущего-2020" и VI открытом корпоративном чемпионате ПАО "ОАК" по профмастерству в авиастроении по стандартам "WorldSkills"

В АО "Авиастар-СП" состоялось торжественное подведение итогов участия в двух значимых мероприятиях - IX Международном молодежном промышленном форуме "Инженеры будущего-2020" и VI открытом корпоративном чемпионате ПАО "ОАК" по профмастерству в авиастроении по стандартам "WorldSkills".

- Эти мероприятия проводятся ежегодно, - отметила исполняющая обязанности директора по персоналу Ольга Ермакова. - Но впервые за всю историю мы с вами оказались в новых условиях - режиме "онлайн". Благодаря энтузиазму и упорству наших участников, в этом году "Авиастар" вышел на высокие показатели, и мы заняли сразу несколько призовых мест.

Чемпионат "WorldSkills" проходил в шестой раз. В этом году команда из 16 специалистов АО "Авиастар-СП" участвовала в шести номинациях. Менеджер отдела по работе с персоналом Альфия Халимова получила "золотой знак отличия" в компетенции "Рекрутер" и вошла в команду ГК "Ростех" на Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2020. Оператор станков с ПУ ц.222 Сергей Калинин стал третьим в своей компетенции, что позволило ему войти в сборную команду ОАК. Достойно выступила инженер по охране труда отд. 066 Гульнара Рахманкулова, которая получила бронзовый знак отличия. Продемонстрировав высокие профессиональные знания, Гульнара получила повышение по службе - ей была присвоена 1 категория.

15 молодых работников АО "Авиастар-СП" приняли участие в работе форума "Инженеры будущего-2020", который ежегодно проводит Союз машиностроителей России. Образовательная программа форума проходила в дистанционной форме. Из 32 программ наши специалисты освоили 25 с выдачей сертификатов о повышении квалификации. Деловая программа реализовывалась в формате онлайн-трансляций в социальной сети "Вконтакте" и на канале СоюзМаш России в YouTube, где выступали руководители корпораций и предприятий. Наши специалисты могли задавать любые вопросы, тем самым зарабатывая баллы в личный и корпоративный рейтинг ПАО "ОАК".

Молодые сотрудники "Авиастара" заняли несколько призовых мест в личном рейтинге. Первое место в челлендже "Расскажи о своей профессии" в рамках культурной программы форума занял ведущий инженер-конструктор отд. 118 Максим Баженов. Абсолютной победительницей и обладательницей титула "Мисс-форум" стала ведущий инженер-программист отд. 023 Юлия Баженова. В качестве поощрения Юлия была приглашена на съемки программы "Поле чудес", трансляция которой состоится 25 сентября и будет посвящена Дню машиностроителей России.

- В форуме "Инженеры будущего-2020" приняли участие 1621 человек из 57 регионов, - рассказывает гл. специалист отдела обучения персонала Наталья Ферафонтова. - По итогам форума и личного рейтинга 4 сотрудника АО "Авиастар-СП" вошли в ТОП лучших инженеров. А команда ПАО "ОАК" в этом году заняла почетное 3 место в общекомандном рейтинге среди 97 команд ведущих предприятий и вузов России.

После подведения итогов состоялась церемония награждения, в ходе которой были вручены грамоты и благодарственные письма от ГК "Ростех", ПАО "ОАК", Союза машиностроителей России и АО "Авиастар-СП". Кроме этого, 6 участников вступили в ряды СоюзМаш России и получили от первого заместителя председателя Ульяновского реготделения Вадима Овейчука удостоверения и значки членов Организации....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Авиастар-СП"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка