О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Подразделения по борьбе с беспилотной авиацией ЮВО в Южной Осетии учились уничтожать низколетящие объекты противника

Подразделения по борьбе с беспилотной авиацией 58-й общевойсковой армии Южного военного округа уничтожили низколетящие объекты противника в ходе плановых учений на полигоне в Южной Осетии

Подразделения по борьбе с беспилотной авиацией 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) уничтожили низколетящие объекты противника в ходе плановых учений на полигоне в Южной Осетии.

Военнослужащие российской военной базы применили новые методы борьбы с низколетящими беспилотными летательными аппаратами. Подразделение в составе отделения определили цель, классифицировали ее и поразили из стрелкового оружия. Также специалисты радиоэлектронной борьбы выполнили электромагнитное маскирование артиллерийских позиций от беспилотной авиации противника, который хотел сбросить самодельные взрывные устройства на подразделения. С помощью станций помех военнослужащие отработали действия по выводу из строя спутниковых средств разведки и радиосвязи противника.

Новая методика была разработана с учетом боевого опыта, накопленного в ходе контртеррористических действий в Сирии. На полигоне были оборудованы специальные мишени, которые подвешивались на высоте между двумя столбами и перемещались между ними с помощью электронных моторов, тем самым имитируя полет беспилотника.

Всего в учениях задействовано более 1,5 тыс. военнослужащих и около 100 единиц вооружения и военной техники....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка