О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Абакан - дополнительные условия комфортности для пассажиров бизнес-класса

Аэропорт Абакан (Хакасия) ввел дополнительные условия комфортности для пассажиров, предпочитающих летать бизнес-классом

Аэропорт Абакан (Хакасия) ввел дополнительные условия комфортности для пассажиров, предпочитающих летать бизнес-классом.

С 15 сентября регистрация билетов и оформление багажа пассажиров, пользующихся залом повышенной комфортности (ЗПК), будет производиться в аэровокзале на специально выделенных стойках регистрации.

Вход в ЗПК будет осуществляться после прохождения процедуры паспортного контроля (до предполетного досмотра).

Как пояснила 19rus.info исполняющая обязанности начальника Службы организации перевозок (СОП) Юлия Чукурна, всего выделены стойки две - для пассажиров бизнес-класса и priority пассажиров авиакомпаний "Сибирь" и Аэрофлота. То есть у каждой авиакомпании будет своя стойка регистрации. Эта категория авиапассажиров обслуживается на стойках вне очереди.

Авиапассажиры эконом-класса также смогут обслуживаться на новых выделенных стойках в случаях, если они окажутся свободными.

Таким образом аэропорт Абакан приходит к общему стандарту российский аэропортов. К тому же выполнены требования авиационной и транспортной безопасности, а также улучшения качества обслуживания пассажиров. Зал повышенной комфортности оборудован для отдыха и комфортного ожидания пассажиров.

Новые стойки для бизнес-пассажиров выделены среди имеющихся в аэровокзале аэропорта шести открытым стойкам для регистрации пассажиров. На них улетающие предъявляют свой паспорт и билет. Затем взвешивается багаж на автоматизированных весах, он маркируется и увозится. Выдается посадочный талон.

"На новых стойках для пассажиров, пользующихся залом повышенной комфортности, размещена дополнительная информация для этой категории пассажиров. После сдачи багажа они могут сразу же пройти в зал повышенной комфортности для отдыха и ожидания своего рейса", - отметила Юлия Чукурна....
Авторские права на данный материал принадлежат «Хакасия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка