О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Взлет и посадку на грунтовую площадку отработали летчики ЦВО на учении под Екатеринбургом

Сложнейшие элементы летной подготовки: взлет и посадку на грунтовую взлетно-посадочную полосу выполнил экипаж самолета Ан-26 в рамках летно-тактического учения, проходящего в пяти регионах России

Сложнейшие элементы летной подготовки: взлет и посадку на грунтовую взлетно-посадочную полосу выполнил экипаж самолета Ан-26 отдельного транспортного смешанного авиационного полка Центрального военного округа (ЦВО) в рамках летно-тактического учения, проходящего в пяти регионах России.

В ходе учения экипаж самолета Ан-26 отдельного транспортного смешанного авиационного полка, дислоцирующегося в Свердловской области, выполнил взлет и посадку на грунтовую взлетно-посадочную полосу.

Перед совершением посадки экипаж самолета выполнил воздушную разведку предполагаемого места посадки, чтобы рассчитать размеры взлетно-посадочной полосы и определить точку касания. При заходе на посадку летчики самостоятельно определяли высоту выравнивания и рассчитывали маневр с учетом веса и габаритов самолетов. Кроме того, сложность выполнения этих элементов заключалась в различной плотности грунта на взлетно-посадочной полосе. При взлете летчики контролировали равномерный набор скорости, при выполнении посадки участок с более плотным грунтом пилоты определяли визуально: в зависимости от характера и цвета растительности.

Взлет и посадка на грунтовую взлетно-посадочную полосу отрабатываются для поддержания уровня профессиональной квалификации летчиков при выполнении задач в условиях отсутствия аэродромной сети и инфраструктуры.

В летно-тактическом учении в Самарской, Свердловской, Челябинской, Курганской и Кемеровской областях задействовано 10 самолетов Ан-26, Ан-12, Ту-134 и вертолетов Ми-8АМТШ, восемь аэродромов и взлетно-посадочных площадок, около 150 военнослужащих из числа летного, инженерно-технического состава, парашютно-десантной группы, а также группы обеспечения и управления полетами....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка