О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Тренировка по управлению ударами авиации, огнем артиллерии и средствами ПВО ВВО началась в Забайкалье

В общевойсковом объединении Восточного военного округа, дислоцируемого в Забайкальском крае, началась тренировка по управлению ударами авиации, огнем артиллерии и средствами ПВО

В общевойсковом объединении Восточного военного округа, дислоцируемого в Забайкальском крае, началась тренировка по управлению ударами авиации, огнем артиллерии и средствами ПВО.

Тренировка проводится с целью совершенствования слаженности органов военного управления при огневом поражении противника. Личный состав артиллерийских подразделений также совершенствует умения и навыки маршевой подготовки, оборудование огневых позиций, совершение противоогневых маневров, ведение артиллерийского огня прямой, полупрямой наводкой и с закрытых огневых позиций, а также использование беспилотной авиации для определения целей поражения и корректировки стрельбы.

Помимо этого, экипажам зенитных самоходных установок "Шилка" максимально усложнили условия боевых стрельб, создав мишенную обстановку, имитирующую нанесение ударов одновременно с различных направлений в условиях помех и применения отвлекающих (ложных) целей.

В полевом выходе принимает участие более 600 военнослужащих и задействовано около 200 единиц вооружения, военной и специальной техники....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка