О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пилотажная группа "Первый Полет" и ОАО "СНХЗ" заключат меморандум о стратегическом партнерстве на выставке HeliRussia

16 сентября пилотажная группа "Первый полет" и Стерлитамакский нефтехимический завод подведут итоги сезона и заключат меморандум о стратегическом партнерстве и сотрудничестве на 2021 год в ходе международной выставки вертолетной индустрии HeliRussia

16 сентября пилотажная группа "Первый полет" и Стерлитамакский нефтехимический завод подведут итоги сезона и заключат меморандум о стратегическом партнерстве и сотрудничестве на 2021 год в ходе международной выставки вертолетной индустрии HeliRussia.

"Первый полет" - первая в России профессиональная спортивная пилотажная группа на поршневых самолетах, в состав которой входят абсолютные чемпионы России, Европы и мира по высшему пилотажу. Пилоты выполняют в небе сложные элементы на Як-52 и Як-54. Благодаря небольшой скорости и малым радиусам разворотов зрители могут в мельчайших деталях наблюдать за самолетами, которые синхронно выполняют элементы на минимальной дистанции. В качестве топлива группа использует авиационный бензин марки Avgas100LL производства Стерлитамакского нефтехимического завода.

В летном сезоне 2020 года группа "Первый Полет" провела несколько зрелищных социальных инициатив. Так в апреле, когда страну охватила пандемия коронавируса, летчики обратились к россиянам и всем жителям планеты с просьбой соблюдать режим самоизоляции. В небе появились призывы на русском и английском языках: "Береги себя - оставайся дома!" и "Resist this - stay home!" ("Оказывай сопротивление - оставайся дома!"). Кроме того, группа поздравила страну с одним из главных государственных праздников - Днем России, а также поблагодарила медиков за самоотверженный труд в День медицинского работника. Тогда в небе над Подмосковьем появилась надпись "Спасибо врачам!". Кроме того, Стерлитамакский нефтехимический завод выступил топливным партнером во время участия группы в массовых мероприятиях, например, в авиационном празднике "Я выбираю небо!" в Казани и в VI Международном военно-техническом форуме "АРМИЯ-2020".

"Элементы высшего пилотажа требуют использования не только предельных возможностей человека и самолета, но и высококачественного авиационного топлива. За время сотрудничества с ОАО "СНХЗ" мы убедились, что бензин AVGAS 100LL - продукт, который идеально отвечает высоким нагрузкам. Мы благодарны за вклад, который наши партнеры внесли в развитие российского авиаспорта, и надеемся на комплексное и плодотворное партнерство в будущем", - отметил Дмитрий Самохвалов, руководитель пилотажной группы "Первый полет" и Президент Федерации самолетного спорта города Москвы.

Пилотажная группа "Первый полет" - единственная в России профессиональная группа на поршневых самолетах. В составе группы - действующие абсолютные чемпионы России, Европы и мира по высшему пилотажу. Каждый год пилоты группы совершенствуют и подтверждают свой высокий уровень летного мастерства. На протяжении 11 лет "Первый полет" остается сильнейшей по профессиональному уровню летного мастерства, безопасности полетов и зрелищности элементов программы.

ОАО "Стерлитамакский нефтехимический завод" - уникальное предприятие нефтехимического комплекса Республики Башкортостан, выпускающее многопрофильную и конкурентоспособную продукцию малотоннажной химии, синтетические каучуки и высокооктановые добавки. Является единственным в России производителем фенольных антиоксидантов торговой марки "Агидол".

Международная выставка вертолетной индустрии HeliRussia - это единственная выставка в России, где представлены мировые достижения всего спектра продукции и услуг вертолетной индустрии - от проектирования и производства до эксплуатации. Организатором выставки выступает Министерство промышленности и торговли Российской Федерации.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Федерация самолетного спорта города Москвы». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка